четверг, 7 февраля 2013 г.

гарнитура для кухонь

Контакты: (495) 287-8679

г. Москва Ярославское ш, д. 12

© 2013 «Премьер » - кухни на заказ от производителя, кухонная мебель и гарнитура

Для того, чтобы кухонные гарнитуры служили на протяжении многих лет, необходимо достаточное внимание уделить материалам, из которых они сделаны. Здесь невозможно обойтись без квалифицированной помощи профессионала. Консультант магазина должен предоставить достоверную информацию об используемых при производстве материалах. При желании можно потребовать сертификаты и прочие документы, подтверждающие это. Самой дорогой, долговечной и респектабельной считается мебель из массива дорогих пород дерева. В качестве альтернативы можно выбирать кухонные гарнитуры с каркасом из МДФ или ДСП, фасад которых сделан из массива дерева. Для столешниц все чаще и чаще используют искусственный камень. Этот материал дешевле своего натурального аналога, но сохраняет все его положительные качества.

При выборе цвета кухни необходимо помнить, что здесь предпочтительно останавливаться на спокойных, расслабляющих тонах. Если же хозяева квартиры предпочитают, например, красный цвет, то его лучше всего оставить на деталях в небольшом количестве. Оптимальными тонами для кухни считаются холодные оттенки, такие как фисташковый, серый, голубой, зеленый.

Несмотря на все разнообразие стилей и направлений, различают два основных стиля – классический и современный. Чаще всего современные стили, к которым можно отнести модерн, хай-тек, техно, выбирают молодые семьи, состоящие из двух-трех человек. Классика же является более респектабельной и актуальной в течение долгого времени. В любом случае, только окончательное решение хозяина жилья может повлиять на выбор стиля кухни.

В кухнях больших размеров можно фантазировать и выбирать кухонные гарнитуры разных стилей, компоновкой. Не исключен вариант разработки индивидуального дизайнерского проекта. Но важно, чтобы стиль кухни совпадал с общим стилем дома или квартиры.

Для того, чтобы кухня отвечала всем этим требованиям, покупателям необходимо заранее для себя определиться с некоторыми аспектами. Во-первых, необходимо определиться с планировкой кухни. Кухонные гарнитуры должны практично вписываться в небольшое пространство, гармонично располагаться на просторных кухнях. При этом важно, чтобы могли в себе содержать технику, необходимую для хранения и приготовления пищи. Чаще всего для кухонь небольших размеров выбирают угловые варианты, а полноценный обеденный стол заменяют компактной барной стойкой. При этом возможно соединение некоторых зон. Например, зона разделки и приема пищи могут совпадать.

Известно, что кухня для любой семьи – это важная часть дома, а потому она должна быть красивой, удобной, практичной и многофункциональной. Кухня должна быть удобна только хозяйке, которая занимается приготовлением пищи, но и радовать остальных членов семьи, которые собираются за обеденным столом.

Как выбирать гарнитуру для кухни

Единая справочная

Как выбирать гарнитуру для кухни - Фабрика «Премьер Кухни»

Комментариев нет:

Отправить комментарий