воскресенье, 10 февраля 2013 г.

срока действия визы коридор въезда

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Опубликовано в (Пока оценок нет)

Допустим, 1 января 2012 года Вы въехали в страну Европейского Союза. Отсчитывание полугода начинается со дня пересечении границы ( или же первого въезда) в Шенгенскую зону. С 1 января 2012 года и по 1 июня 2012 года Вы можете въезжать и выезжать несколько раз (или же оставаться в Шенгенской зоне на протяжении всех 90 дней). К 1 мая 2012 года, девяносто дней посещения Европейского Союза за первое полугодие оказываются исчерпанными. Это значит, что до начала второго полугодия, то есть до 2 июля 2012 года Вы не имеете права находиться в странах Шенгенской зоны. После 2 июля 2012 года вы можете посещать страны Европейского союза снова, но количество дней не может превышать 90 до 1 января 2013 года.

Приведем пример использования многократной шенгенской визы.

Годовая шенгенская виза это виза сроком действия 360 дней. По данной визе вы можете быть в странах два срока по полгода.

Полугодовая шенгенская виза виза, срок действия которой составляет 180 дней. 90 дней максимальное время пребывания в странах Европейского союза.

Для многократной шенгенской визы максимальный срок действия за полгода 90 дней. Данное ограничение для граждан тех стран, которые не входящих в состав Европейского Союза.

Виза без коридора — это шенгенская виза, обычно, туристическая виза, в которой пребывание в стране зависит от срока действия визы. Если Вы имеете визу на 12дней, вы можете пребывать в странах Европейского союза только 12 дней. Такая виза имеет определенные временные границы.

Виза с коридором это шенгенская виза, сроком действия больше, чем одобренное количество дней пребывания в какой-либо стране. Возьмем, к примеру, многоразовую визу ( или мультивиза), сроком действия которой 180 дней. Временем пребывания в Шенгенской зоне считается 180 дней, коридор у такой визы составляет 180 календарных дней. Если Вы получили визу с коридором, то можете пребывать в стране больше, чем действует виза.

Визы без коридора

Визы с коридором

Срок действия шенгенской визы зависит от типа визы. Период действия визы или визовый коридор — время, которое вы можете пребывать в странах Европейского союза. Визы можно подразделить на два типа:

Шенгенская виза — это документ, действующий в странах Шенгенского договора, и позволяет беспрепятственно передвигаться без внутреннего паспортного контроля между европейскими странами.

Шенгенская виза: сроки действия.

Шенгенская виза — срок действия

Шенгенская виза - срок действия | VPOLSHE.RU информационно справочный портал. Форум, статьи, советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий