суббота, 9 февраля 2013 г.

кузнецов виктор леонидович

Комментарии пользователей

ВпередДень за днем

НазадГосавтоинспекции - 75 лет

Алексей Кузьмин. 

В нынешнем году наблюдается значительное увеличение поголовья кабанов, которые наносят существенный вред николоторжским полям. Агрономическая служба колхоза не без основания опасается за посевы зерновых. Тем, кто отвечает за охотугодья на этих территориях, необходимо принять упреждающие меры по предотвращению гибели урожая из-за набегов диких животных.

Все участники заготовки кормов обеспечиваются горячим питанием за 30% стоимости. Правлением колхоза утверждены условия материального стимулирования работников, задействованных на заготовке кормов.

В настоящее время силосное звено ведет заготовку в полях у деревни Челпаново. Скашивают травы Юрий Леонидович и Павел Леонидович Осичевы. Их агрегаты «Дон-680» и старенький Е-281 работают на прямом комбайнировании. Отвозят зеленую массу в траншею механизаторы Александр Алексеевич Евграфов, Александр Валерьевич Кузнецов, Виктор Леонидович Кирсанов и Василий Юрьевич Семенов. Разравнивают и трамбуют зеленку в траншее мощным «Кировцем» Сергей Александрович Огурцов и ветеран сельскохозяйственного производства Виталий Николаевич Гичин.

В настоящее время механизаторы силосного звена заканчивают закладку второй силосной траншеи. На 4 июля по центральному отделению скошено на силос 250 га многолетних трав, заложено на хранение – 2 тыс. тонн зеленой массы. «Первыми мы убрали травы на культурных пастбищах, - поясняет заведующая центральным отделением Ольга Александровна Петрова, - это дает возможность в июле-августе отрасти отаве. А иначе сейчас злаковые травы загрубели, животные поедают их неохотно. Урожайность многолетних трав невысокая, около 80 ц/га. Тем не менее резерв для выполнения плана у нас имеется. Если все сложится так, как задумали, то есть возможность заложить на хранение до 12 тыс. тонн зеленой массы. Главная наша проблема – острая нехватка механизаторских кадров. Менее месяца остается до уборки урожая. Выполнять эту работу и заготовлять корма у нас, по сути, должны одни и те же люди. Виды на будущий урожай в настоящее время неплохие, только бы не повторилась прошлогодняя аномальная жара. Когда часть механизаторов переключится на уборку урожая, при заготовке сочных кормов планируем сократить плечо перевозки. Своеобразные «блины» будем закладывать прямо в поле. Готовый корм вывезем, когда появится свободная техника и люди».

С четвертого июля к скашиванию многолетних трав на сено приступят механизаторы Николай Александрович Шоргин, Владимир Викторович Кузьмин и Николай Александрович Чурбанов. Закатывать сухое сено в рулоны, как и в прошлые годы, будет Александр Владимирович Романов. Собирать и скирдовать рулоны предстоит Александру Анатольевичу Копосову.

Заготовка кормов для общественного стада – главная забота сельских тружеников. Механизаторам центрального отделения колхоза «Николоторжский» предстоит заготовить 10 тысяч тонн зеленой массы на силос и 1 тысячу тонн сена. 

Главная забота тружеников села

ФевральПнВтСрЧтПтСбВс    12345678910111213141516171819202122232425262728          весь архив

Считаете ли Вы, что ожидание праздника лучше самого праздника?

Выписываете ли Вы "Новую жизнь"?

– – – – –

В тексте В заголовках

Сегодня: Вторник, 05 февраля 2013 г.

издается с 20 мая 1931 года

Общественно-политическая газетаКирилловского района Вологодской области

Общественно-политическая газета Кирилловского района Вологодской области - Новая жизнь | Главная забота тружеников села

1 комментарий:

  1. Мое свидетельство Всем привет. Я здесь, чтобы засвидетельствовать, как я получил ссуду от г-на Бенджамина после того, как несколько раз обращался за помощью к различным кредиторам, которые обещали помочь, но так и не дали мне ссуду. Пока мой друг не представил меня г-ну Бенджамину Ли, он пообещал мне помочь, и он действительно сделал, как и обещал, без каких-либо задержек. Я никогда не думал, что есть еще надежные кредиторы, пока не встретил г-на Бенджамина Ли, который действительно помог с кредит и изменил мою веру. Я не знаю, нужна ли вам настоящая и срочная ссуда. Не стесняйтесь обращаться к г-ну Бенджамину через WhatsApp + 1-989-394-3740 и его электронную почту: 247officedept@gmail.com, спасибо.

    ОтветитьУдалить