суббота, 9 февраля 2013 г.

комбинирование обоев в полоску и узорами

Существует масса возможностей использования различных рисунков вместе. Например, клетчатый узор в интерьере прекрасно сочетается с цветочными мотивами. Сочетание цвета обоев и бор

Отдельно хотелось бы сказать о смешивании стилей и сочетаниях цветов. Многие дизайнеры считают, что нельзя использовать более 4-х рисунков в одном интерьере. Скорее всего, так и есть, но можно включить один крупный узор и несколько более мелких. Главное, чтобы они подходили друг к другу по цветовой гамме и не противоречили общему стилю. Если вы выбрали в качестве главного узора цветочный, можно скомбинировать его с изображениями ягод, плодов и листьев.

Здесь показан интерьер с однотонным постельным бельем, шторами и мебелью.

Часто бывает, что цвет и рисунок при естественном освещении комнаты иногда выглядят совершенно по-другому, чем в ярком свете магазина. Тогда вам придется остановиться на готовом дизайне комнаты и работать путем введения в него изменений, либо совсем отказаться от этого варианта и подумать над альтернативным решением. Чтобы не было таких разочарований, всегда спокойно продумывайте все изменения, которые вы хотите совершить.

Одни фирмы предлагают наборы из краски и однотонных тканей. Другие выпускают текстиль и обои, имитирующие декоративную рельефную штукатурку. Использовать ли такие приемы - решать вам. Выбрали подходящий цвет и дизайн? Тогда двигаемся дальше! Попросите выбранные образцы на один день и привезите их домой, чтобы рассмотреть в условиях своего дома.

Еще один новый тренд интерьера - однотонный материал. Однотонные отделочные материалы является прекрасным фоном для рисования. Это особенно актуально в маленьких комнатах, где каждый элемент может оказаться лишним. Они раскрывают пространство и позволяют по достоинству оценить цвета, ткани, мотивы и узоры. Однотонные детали также могут исполнять роль акцента. Чтобы использовать этот прием, выберите какой-нибудь второстепенный цвет в узоре обоев и покройте краской такого же тона деревянные детали интерьера. Это простое решение, но очень верное.

В детской используется одинаковый рисунок на обоях и занавесках.

На этом фото показано комбинирование рисунка на шторах и постельном белье.

Многие поддаются желанию включить в интерьер разные мотивы. Да, можно сочетать несочетаемое и применять совершенно разные ткани с узорами разных фирм. Но все-таки, не стоит быть авантюристом в таком важном деле, как декор вашего жилища. Лучше учесть все тонкости цвета и фактуры, чтобы потом жить в комнате с комфортом. В таком деле, как комбинирование, нельзя спешить. Так как же правильно скомбинировать детали интерьера? За основу обычно берется один крупный рисунок. Можно использовать и крупный рисунок на обоях в совмещении с таким же узором ткани занавесок.

Пример сочетания разных обоев.

Сочетание разных обоев - это последний писк в интерьерной моде. Комбинирование обоев полоска и рисунок - один из самых смелых вариантов. Обои с крупным рисунком обычно хорошо смотрятся в спальне. Чтобы разбавить интерьер, можно добавить декоративные подушки из однотонной ткани. Узор декоративных подушек также может быть и мелким.

На этом фото сочетание обоев и текстиля как раз является элементом интерьера, взятого за основу.

Красивое сочетание обоев и текстиля в большинстве случаев становится элементом интерьера, который берется за основу. Внимательно изучите рисунок обоев, обратите внимание на цвета, их сочетание между собой, фон и расставленные акценты. И уже к этому основному рисунку подберите соответствующие детали меблировки и декора.

Координирование деталей интерьера - это сложная работа, посильная только профессионалам. Многие фирмы предлагают услуги мастеров, которые по вашему заказу подберут новый обивочный материал для вашей мебели, сошьют шторки и занавески, изготовят стеганые одеяла и покрывала. Руководствуясь профессионально составленными сочетаниями цвета и рисунка, просто невозможно пойти неправильным путем и получить точную копию интерьера комнаты. Да это и не нужно, ведь существует множество вариантов колористических решений интерьеров в разных стилях.

В любой комнате - от гостиной до детской - можно создать дизайн интерьера, который отлично скоординирован по цвету и рисунку. В некоторых случаях, и так бывает чаще всего, за основу интерьера берется один рисунок. Но бывает, что используется сочетание обоев и текстиля, ковров и постельного белья совершенно разных направлений. При грамотном подходе такая практика дает очень хороший результат. Можно создать принципиально новый интерьер, копии которого вы не встретите ни в модном журнале, ни в магазинном каталоге, ни у ваших знакомых.

Комбинирование деталей интерьера

/ / / Комбинирование деталей интерьера

пока нет рейтингов

Информационный сайт о ремонте квартир своими руками.

Комбинирование деталей интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий