воскресенье, 10 февраля 2013 г.

церковь против донорства органов

Епископа Евстратий учежден, что согласие на посмертную

Епископ напомнил о скандалах с черными трансплантологами, которые возникали в Украине в последние годы, когда врачи ради коммерческой выгоды, без надлежащей, определенной законом процедуры, занимались изъятием органов. По его мнению, по новому законопроекту, у некоторых " не чистых на руку и совесть" врачей будет возникать мотивация не лечить больного, а смотреть на него как потенциального донора, чьи органы можно продать на черном рынке за высокую цену.

Украинцев сделают донорами органов

"Мы негативно относимся к такой новации по многим причинам. Во-первых, сама трансплантация, когда человек соглашается отдать свои органы, чтобы спасти жизнь другого человека, является делом очень добрым и благородным. Это можно сравнить с донорством крови, и Церковь поддерживает и одобряет такие поступки. Но человек должен сам проявить свою волю и сознательно к этому подходить. А здесь предлагается, чтобы такие вещи происходили по умолчанию. Это неприемлемо", - сказал епископ Евстратий.

Ефремов заявил, что не поддерживает идею пускать умерших на органы

Об этом заявил председатель информационного управления УПЦ (КП) епископ Евстратий (Зоря).

 Украинская православная церковь Киевского патриархата  считает, что "презумпции согласия" на посмертное донорство в том виде, который предлагает минздрав, недопустима.

Церковь против "презумпции согласия" на посмертное донорство

Вторник, 5 Февраля 2013 г.

Церковь против "презумпции согласия" на посмертное донорство - TRUST.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий