суббота, 9 февраля 2013 г.

бухгалтер увольняем работника по сокращению

Вопросы сокращения обычно ложатся на кадровую службу. В отдельном приказе (в разделе общего приказа), касающемся сокращения численности или штата, наряду с указанием перечня исключаемых должностей, даётся поручение кадровикам направить сообщение о предстоящем увольнении в профсоюзную организацию и службу занятости. Помимо этого на них возлагается подготовка предложений о предоставлен

Первый документ, позволяющий начать кампанию по перепрофилированию организации, — общий приказ для отдельных функциональных служб, ставящий перед ними соответствующие задачи.

Сообщения и уведомления

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя, в том числе и по сокращению в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (п. 6 ст. 81 ТК РФ);

Увольнение по упомянутому основанию работника, являющегося членом профсоюза, производится с учётом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (п. 2 ст. 82 ТК РФ). Если работнику не исполнилось ещё восемнадцать лет, то увольнение его возможно при получении согласия государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ст. 269 ТК РФ).

При смене собственника организации сокращение численности или штата работников возможно только после государственной регистрации перехода права собственности (ч. 4 ст. 75 ТК РФ).

Вначале обратим внимание на те случаи, когда увольнение отдельных категорий работников по сокращению численности или штата невозможно или для его осуществления необходимо дополнительное разрешение.

Возникла необходимость провести сокращение численности или штатов. Причины могут быть самые разнообразные, но проблемы практически одни и те же: как грамотно и наиболее безболезненно провести эти процедуры.

Увольнение в связи с сокращением

Нравится ли вам сайт?

      

Коды вводятся ЛАТИНСКИМИ буквами с учётом их регистра (строчные/ЗАГЛАВНЫЕ)

Увольнение в связи с сокращением :: Практический бухгалтерский учет

Комментариев нет:

Отправить комментарий