суббота, 9 февраля 2013 г.

книга натальи экономцевой

...То там, то здесь вспыхивали жарким огнем угли, и ароматный дымок поднимался к небу. Покрывались румяной корочкой мясцо и рыбка, уже кое-где, словно барабанный бой перед сражением, раздавался нетерпеливый стук ножей и вилок. Однако большинство поваров героически сдерживали свой аппетит, ибо помнили, что торопливость в гастрономическом деле не только не уместна, но и вредна. А посему старательно делали вид, что вовсе не голодны...

Вкусный турнир стартовал с взаимных поздравлений. Именно в этот день, 19 апреля, началась Святая Пасха, и пиршество на природе словно символизировало окончание Великого поста. Приятного аппетита, братья во Христе, а также представители иных религий!

Про мангал немало песен сложено

телеканал «Кухня ТВ» первый музыкальный канал «Муз-ТВ» телепрограмма «Званый ужин» канала «РЕН ТВ» спортивный телеканал «7ТВ» сборная газет СЗАО г. Москвы сборная ИТАР-ТАСС, журнала «Эхо планеты» и Фотохроники ИТАР-ТАСС сборная СМИ Вьетнама «Финансовые акулы пера» сборная журналов «Банковское обозрение», «Финанс», «Банковское дело» и радиостанции «Маяк»

газета «Вечерняя Москва» газета «Общество и мы» газета «Российская газета» газета «Speed-Инфо» журнал «Домашний очаг» журнал «Потребитель. Бытовая техника» журнал «Радиус города» журнал «4 х 4 Club» информационное агентство Рейтер команда кулинарных блоггеров радиостанция «Шансон» телеканал «Pro Деньги» телекомпании ATV телеканал «Интересное ТВ»

Команды-участницы Весеннего кубка барбекю

...Привык ты на войне сносить и жар, и холод,И к пище всякой там тебя привадит голод,А я лишь выборный люблю везде кусок:Петушьи гребешки, у курочки пупок;Ты всяку дрянь рад есть, находишь вкус в лягушках,А я у матушки взросла лишь на ватрушках...

Короче говоря, здесь «под каждым под кустом был готов и стол, и дом». Тут я благодарю за подсказку другого классика Ивана Андреевича Крылова, между прочим, ненасытного чревоугодника. Он, кстати, устами своей героини выразил свое гастрономическое кредо так:

Однако долго расслабляться не пришлось. Следовало торопиться, дабы не ударить потом лицом в грязь, а вернее, в салат, соус и прочую подливу. Требовалось подготовить провизию: говядину и баранину, свинину и курятину, нарезать овощи и зелень, разжечь огонь в барбекю-котлах да еще успеть освежить в памяти стратегический замысел, который конечно же должен потрясти всех. Прав был незабвенный Веничка Ерофеев, однажды воскликнувший: «Жизнь дается человеку один pаз, и пpожить ее надо так, чтобы не ошибиться в pецепте».

Постепенно лужайка заполнялась народом число действующих лиц и исполнителей росло. Люди суетились, переговаривались, вопрошали, отвечали, разогревали себя шутками и не только в деревянном шатре на краю площадки угощали чайком, кофейком и иными напитками покрепче, позабористей...

Барбекю-клуба Андрей Антипов. Ведь барбекю не только приготовление мяса, но и здоровый образ жизни, хорошая компания. Сам я довольно часто делаю барбекю. Какой рецепт? Очень простой: стерлядь на гриле. Компонентов минимум рыба, соль, перец, лимон. Чем запиваю? Все зависит от настроения, погоды и людей, которые меня окружают.

По всему видно, что все участники подготовились серьезно, и привело их сюда желание пообщаться с веселыми, умелыми людьми, теми, кто мыслит в унисон и радуется жизни, с удовольствием констатировал, обозревая пространство, президент российского

На большущей лужайке, нависшей над гладью Москвы-реки, продуваемой то холодным ветерком, а то вовсе пронзительно ледяными вихрями со снегом, расположились команды российских и зарубежных СМИ.

Барбекю как много в этом слове

Адрес вольготно раскинувшегося под открытым небом пикника хорошо знаком многим гостеприимный московский ресторан «Ермак». Здесь разыгрывался Весенний кубок барбекю для журналистов, организованный российским Барбекю-клубом и журналом «BBQ».

Да простит нас уважаемый поэт за вольный перефраз названия его поэмы, в которой он, помнится, сомневался, что кому-то «живется весело, вольготно на Руси». К счастью, времена изменились и островки изобилия и благополучия встречаются чаще, чем во времена многократно проклятого царизма. В одном из таких райских уголков посчастливилось побывать вашему корреспонденту.

Кому на Руси есть хорошо

:: :: :: :: :: :: ::

Официальный импортер Компания «ВинЛэнд»

>>Кому на Руси есть хорошо

Комментариев нет:

Отправить комментарий