четверг, 7 февраля 2013 г.

фото дени ломата

11 (78) от 09.08.2012 Мотовилиха

13 (80) от 11.10.2012 Мотовилиха

-- Выберите выпуск --

Старшие по домам добились лучших в Мотовилихе тротуарных дорожек. Расписание общественного транспорта на ночь 31 декабря. Оригинальные рецепты для Вашего новогоднего застолья

Освободившиеся участки земли по адресам ул. Баранчинская, 10 и ул. Гашкова, 6 входят в состав городских земель и будут использованы в соответствии с градостроительными регламентами. По информации департамента планирования и развития города Перми, снесенные дома находились в зоне СТН-Д. Это значит, что в дальнейшем на этой территории в соответствии с проектом Генерального плана можно построить лишь многоэтажные жилые дома не выше четырех этажей, блокированные жилые дома и индивидуальные жилые дома не выше трех этажей, а также общественно-деловые и культурно-бытовые здания, ориентированные на удовлетворение повседневных потребностей населения.

Из других источников, список домов, подлежащих расселению в текущем году, утверждать вообще не планируется. На сайте главы города это объясняется тем, что в бюджете Перми на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году предусмотрено только 100 млн рублей. Средства эти будут потрачены на выплату собственникам жилых помещений в аварийных домах, расселение которых начато в 2009–2010 годах. Исключение составляют лишь дома, признанные аварийными до 1 июля 2007 года. Переезд граждан из этих помещений предусмотрен муниципальной адресной программой по переселению граждан города Перми из аварийного жилищного фонда на 2010–2011 годы. Финансирование осуществляется из фонда содействия реформированию ЖКХ. Переселение жильцов из этих домов будет осуществлено в рамках исполнения Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В опубликованном списке значатся жилые здания, расположенные лишь в Кировском и Ленинском районах.

По данным пресс-службы городской администрации, до 1 декабря 2011 года в Перми предполагается ликвидировать еще 88 многоквартирных домов по мере переселения граждан и освобождения ветхих зданий. Однако их перечень еще не составлялся. В лучшем случае подобная информация появится не раньше конца марта.

В прошлом году на реализацию городской программы по сносу было выделено около 50 млн рублей. За счет этих средств 12 пермских многоквартирных домов были снесены еще в апреле 2010 года. Второй этап переселения пермяков из аварийного жилья начался осенью. В декабре 2010 года в Перми было снесено порядка 20 домов.

По информации, опубликованной на сайте главы города Перми, в 2011 году реализация городской целевой программы по сносу ветхого жилья началась с расселения тех аварийных домов, которые значились в списке на 2010 год. Из-за позднего поступления средств расселение жильцов было перенесено на конец первого квартала 2011 года. При этом в первую очередь под снос попали именно аварийные дома, поскольку выделяемые бюджетные средства не позволяли одновременно расселить жильцов и ветхих, и аварийных зданий.

Для определения организации-подрядчика, которая занялась сносом этих зданий, администрация города еще в 2010 году провела аукцион. По его итогам муниципальный контракт был заключен с ООО «Пермь-Благоустройство», которое и занялось работами по демонтажу и вывозу мусора.

Снос двухэтажных зданий в микрорайоне Вышка-2 осуществлялся в рамках городской целевой программы «Переселение граждан города Перми из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2007–2010 годы». Заказчиком работ по демонтажу зданий выступило управление жилищных отношений администрации города Перми. Оно же занималось расселением жильцов дома.

Подрядной организации хватило трех недель, чтобы до основания разрушить двухэтажные здания, расположенные по адресу ул. Баранчинская, 10 и ул. Гашкова, 6. Техника работала даже в выходные дни, и каждый день с территории бывших жилых домов вывозили тонны строительного шлака, бытового мусора и деревянных конструкций.

В январе в микрорайоне Вышка-2 снесли несколько деревянных двухэтажных домов. Работы велись в рамках программы по сносу ветхого и аварийного жилья.

Ломать и строить

Зарина Ситдикова

01:35 5 февралявторник

Орджоникидзевский

Получать новости всего города

Принимаем новости по телефону (342) 219-68-45

Ломать и строить

Комментариев нет:

Отправить комментарий