четверг, 7 февраля 2013 г.

ошибка приложения принтера hp 0x7c9109cd

Общий доступ к принтеру

Список установленных принтеров

Теперь нужно сделать общий доступ к принтеру и добавить драйвера для 32-х разрядных систем Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. После подтверждения действия система запросит путь к драйверам, на что указываем CD-ROM:\Drivers\i386(32 bit - 2000_XP_S2003_Vista)\PCL6.

Завершающая страница

Поиск устройства в сети

Установка драйвера PCL 6

Выбор дополнительных настроек

В документации подробно описано, как выполнить первичную настройку. Поэтому предположим, что необходимые сетевые и прочие настройки принтера уже указаны; принтер включен и видим по адресу 192.168.1.1. На сервере PrintServer1 с Windows Server 2003 R2 x64 запускаем диск с программным обеспечением принтера. Данная модель поддерживает печать в формате PCL и PS. Для нашей цели достаточно формат PCL. Выбираем установку PCL 6 драйвера, читаем и соглашаемся с лицензионным соглашением, указываем IP-адрес или имя принтера, и устанавливаем драйвер. Затем принтер появится в перечне установленных принтеров.

Проблема была решена с помощью установки принтера на сервер с Windows Server 2003 R2 x64 и дополнительных драйверов для [устаревших] 32-х разрядных систем.

Ошибка 16-ти разрядной подсистемы

У заказчика установлена система управления предприятием, в которой используется 16-ти разрядный клиент, написанный на языке Clipper. Наибольшая сложность, которая возникает при эксплуатации данного приложения – печать на современные принтеры. И вот, прослуживший много лет верой и правдой принтер постарел. Вместо него был куплен принтер HP LaserJet P3015dn. Запуск печати из приложения продемонстрировал ошибку подсистемы MS-DOS:

Опубликовано Август 1, 2012

Печать из 16-ти разрядного приложения

Найди дело по душе и ты не будешь работать в жизни ни одного дня (Конфуций)

 Подписаться: 

Печать из 16-ти разрядного приложения « Илья Резников: ИТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий